Москва, 01.08.2018, 00:55

Неожиданное открытие - мой паспорт недействителен из-за отсутствия подписи сотрудника

Вопрос №14445866 из г. Москва
опубликован 01.08.2018, 00:55
Спустя 11 лет (!) совершенно случайно узнала, что мой паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Оказалось, что в нем не проставлена подпись сотрудника, выдавшего паспорт. Я никогда не обращала внимания, даже не думала, чт отакое возможно... По этому паспорту ПОСТОЯННО осуществляла поездки, оформляла кредиты, брала рассрочку, делала себе регистрацию, устраивалась на работу, получала загран паспорт и т.д. и т.п. и вдруг при очередном оформлении регистрации глазастая сотрудница указала мне на ОТСУТСТВИЕ ПОДПИСИ! я даже и не знала! Сейчас нужно переоформлять сказали паспорт, уплатив пошлину за новый паспорт. Срок рассмотрения как мне сказали - до 60 суток, т.к. подать по месту оформления я не могу, давным давно уже переехала в другой город. Что делать? На сколько правомерно все это? рассмотрение 60 дней и уплата пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну во первых, паспорт у вас действителен, во вторых если переоформлять то не 60, а 30 дней, если вы находитесь в другом городе, а если регистрация в том городе, где вы живете то никаких и 30 дней ждать вам не придется, и подписывает в паспорте не сотрудница, которая его выдавала, а начальник паспортного стола. Вам сейчас нужно обратиться в паспортный стол по месту вашего нахождения и выяснить вопрос у начальника, можно обойтись и без замены вашего паспорта, а также и с минимальными потерями для вас в материальном плане.

01.08.2018, 01:33

Здравствуйте, да, а они обязаны были также все проверить и поставить штампы, и подписи, бред вам пишут по поводу замены паспорта и т.д.

01.08.2018, 11:51

Я уже обращалась, мне отказали. Сказали, что паспорт подлежит только замене и рассмотрение не по месту получения (регистрации нет в городе, где проживаю сейчас) до 60 дней. И уплата пошлины на новый паспорт обязательна, т.к. мне сказали, что я ОБЯЗАНА была проверить паспорт на наличие всех штампов, подписей и т.п.. Именно поэтому я и обратилась с вопросом на сколько это правомерно.

01.08.2018, 10:37