Протокол о осмотре, досмотре, обыске граждан - важность составления и права гражданина на отказ
Когда должен составляться протокол (или иной документ) о осмотре, досмотре, обыске граждан (и т/с),имеет ли гражданин отказаться от начала данных процедур до составления протокола, ведь в законе сказано, что о проведении таких процедур составляется протокол, но не сказано в какой момент это делается?
Ну если мы говорим об осмотре, то протокол ведётся сразу после выявления правонарушения если мы говорим про административные правонарушения
Пр упк здесь есть когда ведётся протокол, отказаться от данных мероприятий вы не можете, так как есть определённый порядок проведения следственных действий, но вы можете добровольно выдать всё то что указано в постановлении о проведении обыска,
ст 166 УПК Протокол следственного действия составляется в ходе следственного действия или непосредственно после его окончания.