Владивосток, 01.08.2018, 05:10

Вопрос о наличии задолженности - если ИП закрыто, являюсь ли я должником и должны ли меня убрать из банка данных?

Вопрос №14446034 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2018, 05:10
У меня такой вопрос, я подавал заявление на отмену исполнительного производства к нему прикрепил заявление в суд об отмене судебного приказа и определение об отмене судебного приказа, спустя неделю я интересуюсь по результатам моего заявления и мне ответили что в отношении меня ИП нету и отменять нечего, после этого я зашёл в банк данных ИП и действительно ИП закрыты по статья 46 часть 1 п.3, а теперь суть вопроса если я есть в банке данных то я являюсь должником? И ещё даже если ИП закрыто по статье 46 ч.1 п.3 разве не должны меня убрать из банка данных? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня такой вопрос, я подавал заявление на отмену исполнительного производства к нему прикрепил заявление в суд об отмене судебного приказа и определение об отмене судебного приказа, спустя неделю я интересуюсь по результатам моего заявления и мне ответили что в отношении меня ИП нету и отменять нечего, после этого я зашёл в банк данных ИП и действительно ИП закрыты по статья 46 часть 1 п.3, а теперь суть вопроса если я есть в банке данных то я являюсь должником? И ещё даже если ИП закрыто по статье 46 ч.1 п.3 разве не должны меня убрать из банка данных? Заранее спасибо.

Информация удаляется из базы данных ФССП через 3 года.

01.08.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Самый надежный способ это получить на руки документы об отмене / окончании Исполнительного производства. Банк данных не успевает своевременно обновляться. Вы можете написать в областное управление приставов письмо с просьбой разъяснить / исключить Вас с банка данных.

01.08.2018, 05:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Должником Вы являетесь. ИП по статья 46 часть 1 п. 3 не закрыто, а всего лишь возвращено взыскателю в связи с невозможностью произвести взыскание за неустановлением имущества, его местонахождения. Данное основание позволяет приставам останавливать ИП, а затем, по заявлению взыскателя его возобновлять. В базе данных Вы будете числиться до тех пор, пока ИП не будет окончено производством и пока судебный пристав не вынесет постановление о полном исполнении требований. Т.е., до тех пор, пока требования по исполнительным документам не будут выполнены по факту и в полном объёме. Только тогда Вам нужно будет обратиться к приставам с заявлением об исключении Вас из базы должников (хотя в таких случаях это прямая обязанность самих приставов, но они почему-то постоянно об этом забывают).

Всего вам наилучшего!

01.08.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну есть же определение на отмену судебного приказа на основании которого возбуждено исполнительное производство, они разве не должны его прекратить?

01.08.2018, 05:57

Ну есть же определение на отмену судебного приказа на основании которого возбуждено исполнительное производство, они разве не должны его прекратить?

Вы на основании этого можете написать заявление о том чтобы сняли вас из базы данных а в случае отказа обжаловать в суд.

01.08.2018, 05:59