Владивосток, 01.08.2018, 05:11

Как получить рассрочку платежа, рассматривая судебное решение о выплате банку?

Вопрос №14446036 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2018, 05:11
Состоялся суд и мне присудили выплатить банку предьявленную банком сумму. Хотя я просила о снижении пени и штрафов по 333 ст ГП РФ, и писала ходатайство и заявляла устно, но этого не произошло, почему не знаю. Судья этого не сделал, но посоветовал написать заявление о рассрочке платежа. Вопрос, какова максимальная рассрочку платежа, которую может предоставить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу на данное решение суда. Срок зависит от причин и оснований и можете просить 1 год например.

01.08.2018, 05:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявление о рассрочке подается после того как решение суда вступит в законную силу. А это случится в момент вынесения решения краевым судом. Ваш план: подавайте апелляционную жалобу, а уж потом заявление об отсрочке (рассрочке)

01.08.2018, 06:20

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда в течении 30 дней в суд апелляционной инстанции через тот суд который выносил решение.

01.08.2018, 06:23

Здравствуйте.

Советую подать апелляционную жалобу в Краевой суд. Срок на ее подачу составляет один месяц с момента изготовления мотивированного решения суда (эта дата должна быть указанна в самом конце текста решения). Подадите в последний день окончания срока обжалования. В период принятия и рассмотрения жалобы, решайте вопрос с банком о рассрочке задолженности. Таким образом, вы себя подстрахуете от исполнительного производства как минимум на 1.5 месяца, и спокойно решайте в этот период вопрос о рассрочке долга.

01.08.2018, 06:26

За год я не выплачу той суммы, которую мне присудили. Сказали, что могу подать жалобу в краевой суд. Даётся 30 дней. Но в этот срок я хочу подать на рассрочку платежа. Мне в краевой суд подать жалобу после выдачи решения или после того как родам на рассрочку платежа?

01.08.2018, 06:16