LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.08.2018, 07:16

Вопрос о сроке давности на лишение прав за пьяную езду

Вопрос №14446172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2018, 07:16
Меня лишили прав 4 года назад за пяную езду. Права я не здал и ездил кыргызкыми меня поймали и говорять что я лишен и меня задержали есть ли срок давности на лишение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно смотреть решение суда, там судья должен был написать что срок лишения права управления исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Соответственно сроков давности исполнения решения суда нет. А это значит что срок начнёт исчисляться только с момента сдачи водительского удостоверения, либо Сообщения сведений о его утере.

01.08.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Срока исковой давности по лишению водительских прав нет, это ошибочное мнение многих водителей, если вы права не сдали, то соответственно и срок у вас не начал исчисляться, плюс у вас прибавиться новый срок за езду без вод. прав.

01.08.2018, 16:19

Добрый день. Если Вы не сдавали права, то и срок наказания для Вас не начал течь. Сдали права и начался срок для исчисления наказания.

03.08.2018, 12:30

Во время внесения решения суда срок действия прав истек и здавать права не имело смысла.

03.08.2018, 11:28

Здравствуйте! Не важно, что срок водительских прав истек, вы должны были их сдать, поэтому срок и не начал исчисляться. Даже при замене прав в связи с истечением срока, предоставляются старые права.

10.08.2018, 12:36