Нижний Новгород, 01.08.2018, 07:03

Срок вступления в законную силу решения суда после рассмотрения апелляции

Вопрос №14446181 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2018, 07:03
Через какое время можно забрать решение суда. Сначала был районный суд, мы его выйграли. Ответчик подал апелляцию. Был областной суд, мы его тоже выйграли. И когда он вступит в законную силу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение районного суда вступило в законную силу. Получить решение суда и определение областного суда вы сможете в районном суде, после того, как дело вернется в районный суд. Сроки возврата дела бывают достаточно длительными.

01.08.2018, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Соглашусь с коллегой. Добавлю, что фактическое возвращение дела в райсуд во многом зависит от территориальной отдаленности между вашим райсудом и облсудом. По своей практике скажу-не менее 2 недель после облсуда.

01.08.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А когда я могу забрать исполнительный лист.

01.08.2018, 07:44

Исполнительный лист выписывают не позднее следующего дня с момента вступления решения в законную силу. Если у вас была апелляция и она оставила решения райсуда в силе, датой вступления будет считаться дата вынесения определения облсуда. Лист надо получать в райсуде, туда вернётся дело. Зайдите в канцелярию суда и поинтересуйтесь готовностью листа. Написать в райсуд заявление о выдаче листа рекомендую, лишним не будет.

01.08.2018, 07:49