Необходимость составления кассационной жалобы адвокатом после окончания апелляционного суда при соглашении о его участии в апелляционном разбирательстве
Здравствуйте! Ну если у Вас договор ведение дела апелляционной инстанции, то кассационную жалобу составить он не обязан, согласно условиям договора.
Добрый день! Анатолий, все зависит от условий договора. Если предмет договора заключается ведением апелляционного разбирательства, то обязательства адвоката по договору исчерпаны и необходимо заключать новый договор. Если же договор включает в себя ведение дела полностью, то обязан.
Спасибо за посещение сайта. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте. Смотрите условия договора. Если договор заключен только на ведение дела в суде апелляционной инстанции, то составлять кассационную жалобу адвокат не обязан.