Снятый с учета в наркодиспансере в 2013 году, я был поставлен вновь после согрешения - насколько правомерны действия врача?
Здравствуйте Денис. Законодательство не устанавливает жесткие сроки нахождения под наблюдением у врача-нарколога. Вопрос снятия вас с наблюдения решает врачебная комиссия...
Можно, ли обжаловать действия врача? И в каком порядке?
Во-первых, законодательство как раз и устанавливает сроки наблюдения у врача-нарколога! Три года срок (смотрите Приказ Минздрава от 30.12.2015 n 1034 н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия - наркология" и порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами"
Действия врача можно оспорить в административном порядке (т.е обращаясь в вышестоящую инстанцию - Департамент здравоохранения),
можно обжаловать в судебном порядке.