Ситуация с учетом нарколога и правами в Казани - существует ли закон, либо отказ врачей снять с учета?
Мой муж состоит на учете у нарколога, с 2010 по 2013 год был осужден и находился в тюрьме. В мае 2013 года он освободился, и получили справку о том что, за 3 года не было употребления наркотических веществ. После чего он сразу стал появляться на отметке в наркодиспансере ежемесячно, узнав у врача про снятие с учета, врач ответил что в августе 2015 года. В 2014 году ему дали временные права (на 1 год). Сейчас говорят что в декабре 2014 вышел какой-то закон и теперь эта справка взятая из тюрьмы не действительна, и говорят что с учета снимут только в 2017 году, и тогда же дадут автомобильные права. Объясните пожалуйста действительно существует такой закон, или врачи не хотят бесплатно снимать с учета? Это происходит в Казани.
Анна, здравствуйте ! Снятие возможно в судебном порядке. Вопрос объемный. При необходимости можете обратиться (Казань).