Какие документы нужны на суде при разводе, если муж хочет уйти к любовнице, а я хочу сохранить семью?
Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака ПРИ ОТСУТСТВИ СОГЛАСИЯ одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА ПРОИЗВОДИТСЯ, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Уважаемая Александра.
Вам достаточно в судебном заседании заявить несогласие с иском и перечислить причины этого не согласия.
Либо составить возражение на данное исковое заявление, где псиьменно указываете о своих возражениях относительно расторжения брака.