Приватизация квартиры после смерти супруги - Каковы права сына на собственность?
Добрый день, Лев.
Исходя из представленной информации, Вы являетесь единственным собственником квартиры, право собственности зарегистрировано на основании решения суда, после смерти супруги. При таких условиях сын супруги не сможет претендовать на квартиру как ее наследник, т.к. на момент смерти квартира не являлась собственностью наследодателя. Тем не менее, желательно показать юристу/адвокату решение суда, чтобы понимать, в связи с чем возник спор о приватизации.
Здравствуйте
на вашу собственность, третье лицо не вправе никаким образом претендовать, так как в тот период когда была жива его мать
квартире по соц. найму.т.е. находящиеся в государственной или муниципальной собственности и вы по закону приватизировали её. Теперь она ваша собственность.
С уважением кВАМ.