LSN Messenger
Самара, 01.08.2018, 10:58

В авто школе просят паспорт для проверки типа на 3-4 дня а у них есть копия паспорта?

Вопрос №14446963 из г. Казань
опубликован 01.08.2018, 10:58
В авто школе просят паспорт для проверки типа на 3-4 дня а у них есть копия паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Кроме того, автошкола не является организацией, которая может проверять документы на их подлинность. Копии паспорта для них вполне достаточно.

01.08.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Ленар

Никому и никогда не давайте ни копию ни оригинал своего паспорта. Так как вы не знает каким образом третье лицо может использовать ваш паспорт.

С уважением к ВАМ.

01.08.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не верьте. Паспорт вы не кому не обязаны передавать тем более на такое время на 3-4 дня . Спросите их они знакомы с законом "О персональных данных" там надо подписывать соглашения о том что они не имеют право без вашего согласия третьему лицу предоставлять вашу персональные данные. А ведь вы соглашение с ними не подписывали об этом.

01.08.2018, 11:09

А если они говорят типа для выяснения данных для ГИБДД.

01.08.2018, 11:05