Процесс обмена украденного паспорта гражданина Украины на российский - сбор необходимых документов и шаги для восстановления.
Собраны документы на обмен паспорта гр. Украины на российский паспорт.2 дня назад был украден паспорт гр. Украины. Копии паспорта есть. Что делать?
немедленно заявить о краже! иначе, ответственность за утерю на Вас.
Обращаться в УФМС с обязательным заявлением о краже в полицию и подаче объявлений в СМИ о возврате
Вам однозначно нужно обращаться в полицию о краже. Вам должны будут выдать справку.После этого у Вас несколько вариантов: Вариант 1. Получать разрешение на выезд в консульстве Украины, выезжать и делать новый паспорт. Вариант 2. В ФМС устанавливать личность,про что Вам выдадут заключение. После этого получать паспорт РФ.