Возможен ли налоговый вычет по процентам по ипотеке, если первоначальным плательщиком была мама, но ипотека оформлена на меня?
Доброго времени суток!
По общему правилу, право на вычет, в том числе в размере суммы процентов по целевым займам. В размере не более 3 000 000 руб. имеется у налогоплательщика при предоставлении документов подтверждающих право на вычет, включая документы, подтверждающие произведенные НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ расходов.
Т.е. документы, подтверждающие ВАШИ расходы по уплате процентов, по окончании налогового периода (календарный год) вместе с декларацией можете предъявить в налоговую, либо до окончания налогового периода работодателю.