Возможные последствия осуждения по статье 158 часть 1 и задержки выплаты штрафа при нахождении в больнице
Добрый день.
Вы не указали основой вид наказания, делаю вывод что условный срок. В вашем случае менять его не будет основания, главное тщательно фиксировать неисполнения обязанности по выплате штрафа по обстоятельствам не зависящим от вас (нахождение в лечебном учреждении на стационарном излечении). Сроки уплаты штрафа будут изменены и пересмотрены когда уважительные причины его невыплаты отпадут.
Основной вид наказания был штраф с рассрочкой. Оплатить не смогу из-за болезни. Мне надо ходатайство подать или ждать самому пересмотра? Просто сроки давно вышли.