Как перевести супругу наказание по месту жительства из Великих Лук в Саратов?
Необходимо отметить, что перевод осужденного по месту проживания его или родственников, дело очень сложное, но положительные решения есть. Вопрос о переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое в пределах одного региона рассматривается руководством УФСИН региона или УФСИН России. Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно УФСИН России.
При переводе осужденных должностные лица руководствуются инструкцией о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения.
Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:
1. Инвалидность одного родителей.
2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.
3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.
Вместе с тем, данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.
1. Инвалидность одного родителей - выпиской из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства; - справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.
2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги - копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении; - справка о заработной плате супруги с места работы.
3. Тяжелое заболевание осужденного или его родственников - выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства; - справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть); - заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.