LSN Messenger
Евпатория, 01.08.2018, 13:37

Проблема с переоформлением документов на дом в Крыму - как доказать наличие лишних квадратных метров?

Вопрос №14447640 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2018, 13:37
Мы живём в Крыму сдали документы на дом чтобы переделали с украинского на русский во время проверки нашли 2 лишних кв м теперь говорят что нужно доказать и не отдают документы что делать и как это доказывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто не отдает документы? В любом случае Ваши документы обязаны вернуть. Пишите жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

"

01.08.2018, 13:43

Добрый день! Вы обратились в Управление Росреестра с соответствующими документами? Какая была проверка? Просят предоставить пояснения относительно увеличения площади в большую сторону?

01.08.2018, 13:47

Да просят пояснение увеличение в большую сторону в судебном решении указано 43.9 кв м а в техническом паспорте 45.9 кв м.

01.08.2018, 14:22

Пояснение может сделать кадастровый инженер. Обратитесь в БТИ - подготовят ВАм справку, что площадь увеличилась в связи, например, с уточнением.

01.08.2018, 14:26