Ситуация - Беременная 16-летняя девушка под опекой бабушки хочет выйти замуж за совершеннолетнего - могут ли органы опеки помешать?

Мне 16 лет (я нахожусь под опекой бабушки) и я беременна от совершеннолетнего. Мы хотим расписаться. Могут ли нам препятствовать органы опеки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет причины, для того, чтобы чинить препятствия. СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.