Ситуация с неуплатой алиментов - что должен предпринять пристав?
Можете оспорить действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке. Первоначально к старшему судебному приставу обратитесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Если он проживает в Смоленске, тогда все очень просто! Нужно написать заявление приставу на поиск имущества и описи его, с дальнейшей конфискацией. Если что пишите в лс.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Пристав будет сидеть ровно и ничего не делать если вы сами не будете его тормошить заявлениями, жалобами, административными исками в суд.
Получайте постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам и подавайте на неустойку.