Как сменить пристава, если долг по алиментам у бывшего мужа растёт и текущий пристав бездействует - правила и процедура
Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру. Если все подтвердится, то его и так поменяют.
Здравствуйте Елена! Жалобу на бездействие старшему приставу, в суд.
Добрый день. Нужно подать жалобу на действие (бездействие) пристава. Вышестоящему руководителю или в суд.
Добрый день! Вы можете написать аргументтрованную жалобу на пристава! Пристав должен принимать меры по выявлению всех видов дохода должника и имущества. Кроме того, пристав может поставить запрет на выезд заграницу и др.