Несвоевременное подано отчета - главный бухгалтер уволился, организацию оштрафовали - как взыскать штраф с бывшего главбуха?
Главный бухгалтер фирмы несвоевременно подал отчет. Через некоторое время он уволился. Спустя год организации был начислен штраф за это. АС принял решение (в одностороннем порядке, не оповестив организацию до вынесения решения) взыскать штраф с организации. Как в такой ситуации взыскать штраф с бывшего главбуха?
Здравствуйте. Теоретически можете, согласно ст.238 ТК РФ. НО У ВАС пропущен срок обращения в суд, который согласно ст. 392 ТК РФ составляет три месяца... И продлит ли судья этот срок-большой вопрос. Нужны уважительные причины. Желаю удачи. В.
Добрый день! Исключительно в судебном порядке и только если не прошел 1 год, иначе может быть отказано по срокам исковой давности.