Ачинск, 01.08.2018, 17:16

Подача иска в мирсуд - затопление соседями и отказ от возмещения ущерба. Проблемы с ответчиками и экспертизой. Жалоба на судью.

Вопрос №14448457 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2018, 17:16
В октябре м-це 17 г меня затопили соседи, добровольно возместить ущерб отказались. Пришлось собирать кучу справок, экспертизу и т.д. и МАРТЕ 18 г. подал исковое в мирсуд. В исковом ответчик указан один Короб. В АПРЕЛЕ 18 г. приходит определение - " Я, К... обратился с исковым к Короб, Кусак В. и Кусак Е. и согласно ст.132 ГПК, моё заявление оставить без движения, так как копии не соответствуют количеству ответчиков" Я в своем ИСКОВОВОМ указал одного ответчика Короб, подал в суд все документы через помошника судьи, никаких замечаний небыло. Подал заявление об исправлении иска, что кроме Короб никаких других ответчиков нет. Получил повестку и пошли заседание, представитель ответчика заявила о привлечении третьего лица, привлекли. 22 ИЮНЯ 18 г прдставитель заявил о повторной экспертизе, суд удовлетворил. В ОПРЕДЕЛЕНИИ ОТ 22 ИЮНЯ 18 г - "НАЗНАЧИТЬ... ПОРУЧИТЬ "КАД..." ТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, В СРОК ДО 25 ИЮЛЯ 18 г." Начался август. Никаких движений нет. У меня сложилось мнение о намеренном затягивания рассмотрения дела, как могли появиться левые ответчики? Дополнительная экспертиза. Можно ли написать жалобу на судью С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА ДРУГОМУ СУДЬИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вы надумываете. Учитывая, что 22 июня вынесено определение только, то, с учетом пересылки, заключение еще не получено. Знакомьтесь всегда с материалами дела, что бы быть в курсе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2018, 17:24
Оценка автора вопроса:
Коротко и непонятно. Судья выносит определение о мифических ответчиков и на основании этого оставляет дело без движения. Как можно расценивать эти действия? Могу послать это определение.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На войне, как на войне, судя по описанию, ответчики грамотно защищаются. А относительно того, что привлекли в процесс всех сособственников квартиры, так это тоже по закону, так как они все должны отвечать соразмерно своим долям. Отвод судьи вообще бестолковое дело, так как нужно доказать его заинтересованность в деле или родственную связь с участниками.

01.08.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Всё правильно, если врач сказал в морг, значит ...! Привлекла судья не собственника, а квартирантов.

Я разговаривал с директором этой экспертной компанией, все документы они давно получили, ответил - ЖДИТЕ. хОТЯ В ОПРЕДЕЛЕНИИ УКАЗАН СРОК ДО 25 ИЮЛЯ. Наш Ачинск, чуть больше деревни, пересылка идет быстро.

01.08.2018, 18:20

Александр, добрый день!

Если срок экспертизы, установленный судом истек, то суд вправе продлить такой срок по ходатайству эксперта (экспертной организации) в судебном заседании.

Согласно ст.6.1 ГПК РФ в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

01.08.2018, 18:40

Лето - это пора отпусков и не только у рядовых граждан, но и наделенных властью судебной. Скорее всего судья назначил процесс и со спокойной душой ушел в отпуск, обязав экспертную организацию представить документы до 25 июля, что они и сделали А судья выйдет из отпуска и назначит очередное судебное заседание.

01.08.2018, 18:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться