Подача иска в мирсуд - затопление соседями и отказ от возмещения ущерба. Проблемы с ответчиками и экспертизой. Жалоба на судью.
Скорее всего Вы надумываете. Учитывая, что 22 июня вынесено определение только, то, с учетом пересылки, заключение еще не получено. Знакомьтесь всегда с материалами дела, что бы быть в курсе.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На войне, как на войне, судя по описанию, ответчики грамотно защищаются. А относительно того, что привлекли в процесс всех сособственников квартиры, так это тоже по закону, так как они все должны отвечать соразмерно своим долям. Отвод судьи вообще бестолковое дело, так как нужно доказать его заинтересованность в деле или родственную связь с участниками.
Я разговаривал с директором этой экспертной компанией, все документы они давно получили, ответил - ЖДИТЕ. хОТЯ В ОПРЕДЕЛЕНИИ УКАЗАН СРОК ДО 25 ИЮЛЯ. Наш Ачинск, чуть больше деревни, пересылка идет быстро.
Александр, добрый день!
Если срок экспертизы, установленный судом истек, то суд вправе продлить такой срок по ходатайству эксперта (экспертной организации) в судебном заседании.
Согласно ст.6.1 ГПК РФ в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Лето - это пора отпусков и не только у рядовых граждан, но и наделенных властью судебной. Скорее всего судья назначил процесс и со спокойной душой ушел в отпуск, обязав экспертную организацию представить документы до 25 июля, что они и сделали А судья выйдет из отпуска и назначит очередное судебное заседание.
Ответ отключен модератором