Возможно ли выписать родственника из квартиры без его согласия в случае неуплаты и асоциального поведения?
Я являюсь собственником квартиры можно ли выписать родственника (брата) без его согласия на том основании что он ни за что не платит и ведёт ассоциальный образ жизни, мешает другим членам семьи. У него есть 1/5 доли в другой квартире.
Нужно его выписать из квартиры! В судебном порядке в любой момент, если у него нет в вашей квартире доли.
Могу помочь вам в решении вашей проблемы, пишите в личку.
Здравствуйте. Да, Вы можете выписать брата из квартиры, в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте. Да. Скорее всего это возможно, но имейте ввиду, что существуют категории родственников, которых выписать нельзя:
например - запрещается снимать с учёта членов семьи, участвовавших в приватизации жилья (ст. 31 ЖК РФ). Обычно это родители, дети или супруги.