Москва, 01.08.2018, 17:58

Как защитить внука от психологического воздействия снохи и обеспечить ему нормальное детство?

Вопрос №14448569 из г. Москва
опубликован 01.08.2018, 17:58
Мой сын осужден. С женой в разводе. Алименты выплачивает. Есть внук 6 лет, проживает с бабушкой 70 лет (болезнь Паркинсона). Сноха устраивает свою жизнь. Бабушка-инвалид, обеспечить уход не может, Родителям сына не дает участвовать в жизни внука. Оказывает на него психологическое воздействие. Психика ребенка расшатана. Мы не можем на это смотреть. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос решается в судебном процессе, но до подачи заявления в суд общей юрисдикции обратитесь в органы опеки и попечительства с указанием тех вопросов на которые Вы ссылаетесь при этом доказав что Вы являетесь заинтересованной стороной в решение указанных Вами вопросов, т.е. Вам необходимо доказать родство с Вашими внуками (св-во о рож-ии внуков, доверенность от сына может быть выдана и заверена УФСИН, место отбывания наказания отца детей).

в судебном порядке заявление звучит следующим образом, об установлении проживание несов-них детей либо попробуйте установить опекунство над Вашими внуками, в центре соц. потдержки Вам подскажут по результатам проведённой проверки в отношении Вашей снохи.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ! исходя из того, что объяснили шансы у Вас неплохие в решении Вашего вопроса.

01.08.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В вашем случае необходимо обращаться в суд и устанавливать с кем ребенок будет проживать. Если вы хотите забрать его к себе.

Могу помочь вам в решении вашей проблемы, пишите в личку.

01.08.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите, а доверенность от сына на что брать (что в ней прописывается)

01.08.2018, 18:28

Я бы советовал вам сначаланаписать жалобу в органы опеки, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

01.08.2018, 18:31

Что сын согласен установить опеку либо, что бы проживал внук с вами.

Да и мамушу бы лишить родительских прав.

Я завтра свяжусь с опекой. Какой у вас район.

01.08.2018, 18:38