Бабушка и сноха - кто имеет право на жизнь с внуком?
Добрый день! У моей сестры есть внук 6 лет. Отец ребенка погиб. Ребенок зарегистрирован и проживает с бабушкой и снохой. Сноха не зарегистрирована у бабушки, имеет в другом городе квартиру. Сейчас сноха создает бабушке невыносимые условия для жизни. Вопрос: может ли бабушка выписать 6 летнего внука из квартиры и выселить вместе со снохой?
Государство стоит на защите прав детей. Выселить из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другого жилья, крайне затруднительно, поскольку орган опеки и попечительства, а также прокуратура осуществляют надзор за подобными действиями. Если у снохи имеется в собственности квартира в другом городе, тогда бабушка может выписать из квартиры. Но если сноха подаст на нее в суд, нужно будет бабушке доказывать правомерность своих действий.