Возможные препятствия выезда за границу в качестве должника судебной задолженности

У меня имеется судебная задолженность по возмещению материального ущерба физическому лицу. Задолженность погашается ежемесячным удержанием из пенсии. Остаток на сегодня 206 тыс. руб. Собираюсь выехать на лечение за границу на 2 недели. Могут ли меня не пустить как должника? ''
Лучший ответ

Здравствуйте. Могут, если пристав наложил вам ограничение на выезд. Об этом составляется отдельный документ. Вам необходимо уточнить эту информацию у вашего пристава.

Есть ещё такой вариант-выезд на машине через Беларусь.

Спасибо большое, Вы мне очень помогли.