Получено постановление о возбуждении исполнительного производства без уведомления - что делать и как восстановить перегородку?
Здравствуйте, Наталия. Разъясняю Вам, что согласно ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве":
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий).
При таких обстоятельствах Вам следует обратиться в суд с заявление о прекращении исполнительного производства в части обязании Вашего мужа восстановить перегородку на балконе по вышеуказанным обстоятельствам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)