Имеют ли право приставы описывать имущество, если человек только прописан в доме, но не живёт?

Лучший ответ

Имеют право, если у приставов есть информация, что в данном жилом помещении есть имущество должника, при этом не имеет значения, живет он там или не живет.

Спасибо за полезный совет!

Если помимо прописки у него имеется доля собственности, тода. Однако вы всегда можете подготовить документы о том, что описанное приставами было куплено не должником. Если доли собственности должника в доме нет, приставов можно не пускать на порог, вызвать полицию и зафиксировать факт незаконного проникновения в жилое помещение. Также помогают жалобы в прокуратуру на незаконные действия приставов.