Игнорирование правил - что делать, если соседи устанавливают дверь без согласия соседей и не реагируют на просьбы?
В нашем подъезде на этаже соседи установили дверь на общедомовой территории не спросив об этом нас. На нашу просьбу убрать эту дверь они не отреагировали, после чего мы написали заявление в ТСЖ и пожарную инспекцию. Им пришло письмо, возможно со штрафом. Столкнувшись с ними в лифте они начали нам угрожать, что не дадут нам и ребенку нашему спокойной жизни, употребляя ненормативную лексику. Что в этом случае я могу сделать?
Лучший ответ
Получите копии письменных ответов из ТСЖ и ОНД МЧС РФ в вашем городе. Далее - письменно потребуйте от ТСЖ обеспечить устранение имеющихся нарушений со стороны Ваших соседей.
Если ТСЖ проявит мягкотелость и безразличие к Вашим требованиям - жалобу в Госжилинспекцию, а далее - в суд с иском об обязании вашего ТСЖ устранить нарушения Ваших прав и Правил пожарной безопасности РФ.
Ну, а если угрозы в Ваш адрес будут продолжаться - соответствующее заявление в полицию.
Спасибо за дельный совет!