Рисунок на героя от Смешариков выиграл первое место в конкурсе и мы получили письмо о передаче авторских прав. Стоит ли подписывать согласие?
Мы приняли участие в конкурсе рисунка нарисуй героя от смешариков. Мы заняли первое место. Нам прислали на почту письмо с вложением о согласии передаче авторских прав на рисунок на безвозмездной основе. Подписывать ли нам это согласие?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, не подписывайте. Требуйте согласования и подписания авторского договора. Вы являетесь автором и ваше произведение будут использовать безвозмездно для вас и получая от его использования прибыль. Считаете это правильно?
И зафиксируйте для себя все что связано с этим конкурсом: сроки, условия произведения, дата создания персонажа, его направление и т.д.
Это понадобиться в случае оспаривания авторских прав на персонажа.
Большое спасибо!