Авторское право несовершеннолетних - защита рисунка и ответственность при его использовании в коммерческих целях
У меня вопрос про авторское право несовершеннолетних, мы принимали участие в конкурсе рисунков, теперь рисунок дочери используют в коммерческих целях с изменением самого рисунка. Какие законы могут помочь?
Не имеет значения совершеннолетний или нет гражданин. Она создала рисунок и она его автор и единственный обладатель исключительных прав. Помочь может Гражданский Кодекс Российской Федерации и Суд (возможно применима ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", но нужно разбираться). Расскажите пожалуйста подробнее об этой ситуации. Что за конкурс? Какие условия и правила участия в конкурсе? Что изменили в рисунке? В каких именно коммерческих целях его используют?