Игарка, 01.08.2018, 21:33

Суд признал выделение доли супругов в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества - ситуация требует обжалования?

Вопрос №14449169 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2018, 21:33
Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем обоснован и на основании чего законен. Пришли в суд разделить имущество, а суд говорит что вы его уже разделили когда выделили доли. Право раздела когда решат и захотят вроде как закреплено за супругами, а не судом.

01.08.2018, 22:40

Вывод суда вполне обоснован и законен! Обжаловать его смысла не вижу. Если данная квартира была единственным основанием для обращения в суд, то данное обращение было необоснованным.

01.08.2018, 21:38

Юлия Александровна, суд полностью прав! Что вы хотите еще разделить, если доли уже разделены между вами? Как вы сами себе это представляете?

01.08.2018, 22:45

Чем обоснован и на основании чего законен. Пришли в суд разделить имущество, а суд говорит что вы его уже разделили когда выделили доли. Право раздела когда решат и захотят вроде как закреплено за супругами, а не судом.

01.08.2018, 22:40