Как прекратить отношения с банком после неоплаты ипотечного кредита?
В банке брала ипотечный кредит. На данный момент уже год как не оплачиваю, банку объяснила, что проблемы с работой и нет возможности и, что не претендую на квартиру-заберите. Они не хотят, звонят и постоянно угрожают, что наведаются к родственникам и посадят. Как я могу сама иницианировать прекращение с ними отношений?
Оксана, вам нужно направить им уведомление о расторжении ипотечного займа в связи с невозможности его исполнения вами. Данное уведомление нужно подготовить в двух экземплярах, один отдаете им, на втором попросите их поставить входящий номер и печать. В случае продолжения и игнорирования вашего уведомления, обращайтесь в суд.