Просителям передачи автомобиля в государственное пользование без документов потребовали выплатить штраф в размере 285000 рублей
В 2013 г муж отдал машину в пользование государству, чтобы не платить штрафстоянке. Сейчас звонят со штрафстоянки и говорят что у нас долг 285000. Сказали что в 2017 якобы на этой машине в пьяном виде кого-то поймали, но он убежал. Документов не было. Муж спрашивает: а как он ездил на машине, он же должен был её выкупить и переоформить! Ответа не последовало. Документ, подтверждающий передачу машины в гос пользования нет. ИП штрафстоянки в 2013 было другое и Типо архива нет. Машина была оформлена на отца-он умер, муж в наследство на машину не вступал. Что нам делать?
Ничего не делать. Если муж не принимал никакого наследства после умершего отца, то он не несет никаких обязательств по долгам умершего.
А если муж вступил в наследство по квартире и гаражу, а по машине нет?
Не бывает такого.
ГК РФ.
Статья 1152 ГК РФ.
Принятие наследства1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.