Оператор связи в государственном учреждении - обязательный учет в воине
Может быть и правомерно, хотя именно такого наименования работы в этом постановлении не отмечено.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) "Об утверждении Положения о воинском учете"
II. Профессии, специальности и направления
подготовки, полученные в образовательных организациях
и других организациях, при наличии которых граждане
женского пола получают военно-учетные специальности
и подлежат постановке на воинский учет
1. Связь
1. СвязьПрофессии рабочих, по которым осуществляется профессиональное обучение
Специальности среднего профессионального образования
Специальности и направления подготовки высшего образования