Правомерность установки рекламного баннера на уличной стене квартиры - мнение собственника
Являюсь собственником квартиры. Квартира угловая. На стене, которая является уличной, образовалась трещина. С внешней стороны на неё был установлен рекламный баннер. Насколько правомерны действия заказчиков? Я как собственник разве не должна была предоставлять им согласие на установку?
Здравствуйте, внешняя стена дома является общим имуществом многоквартирного дома, которым УК или ТСЖ или ТСН (что там у Вас я незнаю) может распоряжаться только с согласия собственников. Внимательно смотрите договор с УК. Делегировали ли Вы по нему полномочие УК распоряжаться общим имуществом? Договоры управления все расположены на сайте реформа жкх, в случае если у вас на руках нет договора, Вы можете ознакомится с ним на этом сайте.