После 10-летнего срока висения рекламного баннера возникла проблема с промоканием стены - нарушение прав собственника квартиры?
На стене мкд 10 лет висел рекламный баннер. Проблем ни у кого не возникало. После стихийного дождя стена у собственника квартиры в местах крепления баннера промокла. И промокала уже давно, просто на этом месте в квартире висел ковер. Теперь ковра нет, обнаружена такая неприятность. Требует возместить ущерб в качестве ремонта стены внутри квартиры и утепления стены снаружи. Стены кирпичные. Правомочно ли это с их стороны?
Если будет доказано, что виновато в этом - как раз такое крепление баннера - имеет прав требовать полного возмещения ущерба, ст. 1064 ГК РФ. По написанному - к этому вряд ли может быть отнесено внешнее утепление стены, которого не было изначально.