Без прав и с похищенным мопедом - Что нас ждет и каковы последствия, если мужчина откажется примириться
Здравствуйте. Согласно ст. 20 УК РФ и статья 158 часть 2 УК РФ Вы будете привлечены к уголовной ответственности. А возмещать ущерб будут Ваши родители. Поэтому рекомендую Вам через родителей собрать положительные характеристики, справки о состоянии здоровья и что бы потерпевший написал заявление, что он Вас прощает и претензий не имеет, тогда будет шанс на прекращение уголовного дела на следствии или в суде. А лучше, пусть родители наймут Вам адвокатов - это их работа. Желаю удачи. В.
Вам грозит уголовная ответственность, возможно суд. Если примирение не будет, значит дело пойдет в суд и получите условную судимость если ранее не судимы.
Забыл уточнить что нам нет еще 18 лет мне 15 другу 17
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности и по ст. 158 УК РФ (кража). Вы оба будите нести уголовную ответственность. Советую возместить ущерб потерпевшему. Возможно в суде примиритесь.