Как завершить сделку с покупателем, чтобы избежать недоразумений в будущем?
Здравствуйте! Если Вы составляли предварительный договор купли-продажи то соглашение о расторжении договора составьте. Пропишите что претензий друг к другу не имеете и задаток не возвращается. (по закону) если покупатель отказался от сделки.
Спасибо, за ответ, но предварительного договора не было - было составлено соглашение о задатке. Есть ли какая-то форма, которую должен заполнить покупатель, что претензий к продавцу не имеет? ''
Каких либо форм не существует. Достаточно идентифицировать стороны на документе и чтобы из текста было понятно, что претензий сторона не имеет. Число, дата подписи сторон.