Шумные работы в новостройках - ограничения по времени и права жителей
Добрый день, Наталья!
Вынужден Вас огорчить, Закон о тишине в Ленинградской области 2018 года не содержит положения, применяемого в Москове, по которому в дневное время в период с 13 часов до 15 часов запрещены любые виды строительно-монтажных работ. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области такое правило не действует, соответственно, запретить проведение работ в это время невозможно. Согласно местного законодательства запрещено шуметь только с 23.00 до 7.00 утра следующего дня, другие временные периоды во внимание не принимаются.
Однако! Есть возможность сослаться на положения ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52 от 30.03.1999. который определяет перерыв с 13 часов до 15 часов СанПин 2.1.2.1002-00.