Влияет ли завещание матери на долю отца в квартире, при оформлении на трех дольщиков?
Теоретически отец может претендовать на обязательную долю в наследстве. если является нетрудоспособным - пенсионером, инвалидом
Нет не сможет, беспокоиться не нужно.
Если отец трудоспособен, а доля мамы не является совместной собственностью супругов, то отец не сможет на нее претендовать. После получения свидетельства у натариуса о праве на наследственную долю, обратитесь в бывшую ГБР и Вам выдадут соотвествующее свидетелство о праве.
Вячеслав Иванович
Согласен, при достижении пенсионного возраста факт нахождения на иждивении и право на обязательную долю по сути не нуждаются в доказывании.