Какие права будет иметь мой сын в случае признания его отцом и установления алиментов?
Меня зовут Керимова Наталья Александровна! Я хочу задать вопрос! На моего сына хотят подать в суд на признание его отцом провести генетическую экспертизу. И подать на алименты, чтобы он платил их. Мой вопрос заключается в том, какие права будет иметь мой сын на этого ребенка кроме как платить алименты?
Платить алименты-это не право, а обязанность.
После установления отцовства будет иметь все права как отец. Он не ограничен, не лишен родительских прав.
Семейный кодекс РФ Статья 65. Осуществление родительских прав. При раздельном проживании родителей - отец может обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с ним.
Здравствуйте, в случае признания отцом ваш сын будет иметь такие же права на ребенка как и его мать согласно Семейному кодексу РФ.