Свекровь предпринимает действия для избежания выплаты алиментов и планирует провести экспертизу ДНК. Могу ли я подать иск на нее из-за причинения морального ущерба мне и сыну?
После подачи заявления на алименты, моя свекровь постоянно подает ходатайства, чтобы ее сын не платил алименты, теперь хочет провести экспертизу ДНК, хотя ее сын усыновил ребенка после рожденья сразу через неделю, могу ли я подать иск на свекровь за преченения морального ущерба мне и сыну,
Здравствуйте! На возмещение морального ущерба можно подать иск в любой момент. Задайте себе вопрос - в чём заключается моральный вред (ухудшение здоровья, бессонные ночи и т.д.) и как это ДОКАЗАТЬ? В результате каких НЕЗАКОННЫХ действий был приченён моральный вред именно Вам и ребёнку?
А в чем собственно ущерб?