Проблемы с ЖКХ - Как отменить неправедное решение суда и защитить свои права?
Аференок Виктор, проживаю и прописан в москве Москве, в связи со смертью жены по свидельству о наследовании перешла квартира в г.Ярославле, где я никогда не жил и не был прописан. 27.05.2013 г. совместно представителем ТСЖ "Топаз составил акт о передачи ключей от квартиры (на случай аварийной ситуации), а также оставил свой телефон и эл.почтовый адрес, что бы на него передавались счета за услуги ЖКХ. Счета никто не передавал и не пересылал. Неоднократно (так как поменялись реквизиты банка, где обслуживался ТСЖ "Топаз") писал руководителю он же исполнял обязанности бухгалтера, что бы мне на мой эл.адрес переслали счет с новыми реквизитами за услуги ЖКХ. Но ничего не получал (переписка сохранилась). В июле 2018 г. узнал от банка, что к моему счету есть претензия со стороны судебных приставов, по поводу задолжности по ЖКХ. В г. Ярославле.
Когда проходило судебное заседание я не знаю, меня никто не извещал, и я не мог естественно представить своих возражений. Я понимаю, что мои права нарушены: в части 2 ст.155 ЖК РФ, в части 1 статьи 56 ГПК РФ и как следствие гл.21 ст.230 и 231 (Составление протокола и возражений на протокол) .То есть истец умышленно не представил суду достоверную информацию, а также что у него имеется мой почтовый адрес и телефон. Вопрос как отменить решение суда? Какие действия я могу предпринять? Эл.почта avv99999@mail.ru
Лучший ответ
Надо по вашему адресу в Ярославле узнать мирового судью, позвонить, узнать номер суд приказа и дату, кто взыскал и направить возражение на приказ, суд его отменит. Вы его приставам отдадите.
Не полный ответ, т.к. я не звонил, а зашел на сайт Фрунзенского суда,по фамилии нашел №дела и фамилию судьи и написал заявление об отмене заочного судебного решения, и приложил те доказательства и материалы которые у меня имелись, отправил почтой с увидомлением.
Скорее всего было вынесено заочное решение суда, основанием для его отмены является ненадлежащее извещение, а также фактические обстоятельства дела которые могут повлиять на решение, из таких обстоятельств следует считать спор о сумме, проводилась какая-то оплата или нет!
Хотелось бы поподробней.