Возможно ли списание долгов с должника после совершенолетия ребенка?
Незнаю как точно задать вопрос, просто опишу ситуацию. Ребенку через год 18 лет, отца лешили родительских прав в 2007 году, алименты платил копейки, сейчас платит каждый месяц по расчету судебных приставов, за это время накопился долг 635000 т. р. Ребенок притензий к нему не имеет, можно ли по истечению совершенолетия с должника списать все долги?
Здравствуйте, Людмила.
Если долг у него судебный, то по достижению сыном несовершеннолетия долг "не спишется", исполнительное производство не будет прекращено вплоть до его полной оплаты Вашим бывшим супругом.