Как распределяются налоги от общего заработка - постепенное уменьшение облагаемой суммы или непосредственное вычетание из заработка?
Вопрос такой: все налоги берутся с общего заработка или по мере взятия этих налогов облагаемая сумма уменьшается? К примеру, взяли подоходный налог и его величину вычли из общего заработка, а следующий налог берётся уже из уменьшенного заработка?
Добрый день.
Нет, облагаемая сумма не уменьшается.
Если человек получил зарплату 10 000, то у него вычли подоходный налог 13%, и он получил на руки 8700. В следующем месяце он вновь получает 10 000, вычитают налог и на руки - 8700.
Я задавал вопрос о всех налогах, вычитаемых за один месяц, какие берут с граждан.