Договор аренды земельного участка сельхозназначения - возрастовые ограничения и возможность расторжения при предложении выкупа по низкой цене
Заключен договор аренды земельного участка сельхозназначения на срок 10 лет. На момент заключения договора собственнику было 82 года. Есть ли какие то ограничения по возрасту? И можно ли сейчас его расторгнуть. Арендатор предлагает его выкупить, но за цену на много ниже рыночной.
Ограничений по возрасту нет. Без согласия собственника арендатор выкупить его не сможет. Расторгнуть договор можно по соглашению сторон или по суду. Если он Вам не платит, можете обращаться в районный суд с иском о взыскании задолженности и расторжении договора аренды.