Красноярск, 02.08.2018, 16:21

Как официально зарегистрировать временное проживание ребенка в семье для оформления его в детский сад и поликлинику?

Вопрос №14451833 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2018, 16:21
Со мной постоянно проживает ребенок (3-и года). По факту мне он ни кем не приходится. У него есть оба родителя (у них не зарегистрированный брак и не живут совместно уже давно). Можно ли официально зарегистрировать временное проживание ребенка с нашей семьей (муж, я и трое наших детей), что бы оформить ребенка в детский сад, в поликлинику и тд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо оформлять будет опеку над ребенком, либо обратиться к родителям, чтобы они сходили к нотариусу и выписали в отношении вас доверенность на совершение подобных действий.

02.08.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мария, каким образом у вас проживает чужой вам ребенок и почему вы не сообщили о нём в орган опеки? На каком основании вы его будете регистрировать по месту жительства и оформлять в детский садик и т.д.?

02.08.2018, 16:24

Мать ребенка моя знакомая. Ребенок живет совместно с нами с разрешения матери.

02.08.2018, 16:29

Вы сами то понимаете, что это как то ненормально? Вам нужно это оформить документально, в том числе и согласие на проживание ребенка с вами.

02.08.2018, 16:32