Наличие страховки - обязательное условие получения займа от компании?
Добрый Вам день.
Уважаемый Денис, конечно может - это обычные мошенники. Которые таким образом "разводят" обычных людей, и зарабатывают таким образом деньги.
Нет. Это навязывание доп. услуг. И такое навязывание запрещено согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
И соглашусь с коллегой, что скорее всего это мошенники. Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.