Срок подачи апелляционной жалобы - с момента получения решения суда по почте или после уведомления повесткой?
29 Мая 2018 года Мировым судьёй без моего участия, без уведомления повесткой о назначении заседания вынесено решение по гражданскому делу о взыскании с меня задолженности по договору возмездного оказания услуг, на текущий день 02 августа решения суда по почте я не получил. Вопрос: срок подачи апелляционной жалобы пропущен или начнётся с момента получения мною решения суда по почте? Спасибо.
Нет, смотрите, если решение заочное, а оно я так понимаю, должно быть заочным, то с момента получения вам дается 7 дней на отмену этого решения, если отмените, рассмотрение будет по новой, не отмените, тогда 15 дней на обжалование определения об отказе, потом подача аппелляции в течении месяца. Если было просто решение, тогда 1 месяц с момента вынесения. Выяснить сначала надо решение было зочным или нет.
Срок начнется с момента получения решения на руки, если это было заочное решение, то вам следует подавать не апелляцию, а заявление об отмене заочного решения.